Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Полицейские Черемховского района задержали предполагаемого обманщика пенсионеров

По версии правоохранителей, мужчина может быть причастен к ряду противозаконных действий, которые связаны с обманом пенсионеров и подменой реальных денег на «билеты банка приколов».
Полиции Черемховского района удалось задержать предполагаемого обманщика пенсионеров

Перед этим более десятка аналогичных мошенничеств произошли в Усольском, Черемховском, Заларинском и Иркутском районах. Каждый раз злоумышленник обращался к пенсионерам, представляясь знакомым их детей. Он признавался в том, что он должен им определенную сумму и «готов был» погасить долг. При этом он рассчитывался исключительно крупными (как позже выяснилось, сувенирными) купюрами, чтобы получить сдачу в виде настоящих рублей.

Один из подобных случаев произошел на заправочной станции в Черемховском районе. Подозреваемый «разменял» у 70-летнего пенсионера 5 тыс. рублей.

На предполагаемого мошенника была составлена ориентировка и размещена в местных СМИ, а также на популярных интернет-площадках. Благодаря этой мере полиции удалось установить личность подозреваемого, после чего правоохранители вышли на его след и задержали. Помимо того, полицейские опросили его предполагаемую спутницу.

На основе всех указанных фактов в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее с ним работают следователи.

 

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Заполните пожалуйста форму и отправьте нам

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (950) 113 09 10

Разделитель

Присоединяйтесь к нам в популярных соцсетях:

ИА «Берег Ангары» в одноклассниках Одноклассники

ИА «Берег Ангары» ВКонтакте ВКонтакте

ИА «Берег Ангары» YouTube YouTube

ИА «Берег Ангары» ТелеграмНаш Телеграм-канал

 

Автос 38 Новости   Автос 38 в Гугл Новостях   Берег Ангары на канале Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1287.jpg