Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

С Днем знаний, Приангарье!

С Днем знаний, Приангарье!© Интернет-журнал «Берег Ангары»

В Иркутской области прошли школьные линейки. Школьники, студенты и их педагоги обменялись теплыми поздравлениями с 1 сентября, Днем знаний!

Жителей регионального центра поздравил мэр Иркутска Руслан Болотов. По его словам, начало нового учебного года любой человек ждет с особым чувством. С датой 1 сентября у каждого связаны личные воспоминания – первая торжественная линейка, первый учитель, первый звонок, знакомство с одноклассниками. Все это остается в памяти на долгие годы. Став взрослыми, люди готовятся к школе вместе со своими детьми, племянниками или внуками. И стараются сделать так, чтобы День знаний запомнился им на всю жизнь своей трогательной атмосферой.

В первую очередь мэр поздравил первоклассников, в Иркутске в текущем году их почти 9 тысяч.

Он добавил, что традиционно в этот день, кроме общеобразовательных заведений, распахнут свои двери различные учреждения, где дети смогут получить дополнительные знания и навыки. Это школы искусств, кружки, спортивные школы и т.д.

Отдельные слова благодарности городской голова адресовал уважаемым педагогам. По его мнению, учителями становятся по велению души.

Руслан Болотов заверил, что со своей стороны городские власти продолжат делать все необходимое, чтобы дети получали качественное образование, а педагоги работали в достойных условиях. Завершил он свои поздравления краткими отчетами о проделанной в этом направлении работе и теплыми напутственными словами.

 


Не остался в стороне и глава региона Игорь Кобзев, поздравив жителей Приангарья с праздником. Он также в первую очередь поздравил первоклассников, количество которых в Иркутской области составило более 35 тысяч. Не забыл губернатор и о первокурсниках. В регионе по программам среднего профессионального образования приступят к обучению около 50 тысяч студентов.

Губернатор с гордостью отметил, что в настоящее время в Приангарье строится 19 новых школ. Некоторые из них откроются ровно через год. Он также поблагодарил педагогов за «весомый вклад в будущее Иркутской области и России» и пожелал им успехов, здоровья и благополучия.

 


С 1 сентября указом губернатора на должность министра культуры и архивов Иркутской области назначена Алеся Полунина. Она тоже присоединилась к поздравлениям.


Министр обратилась к школьникам и студентам, родителям, педагогам и ветеранам педагогического труда, с «особой теплотой» поздравив их с началом учебного года. 
В своей речи она пожелала им «верить в свои силы, не терять интереса к учёбе, быть настойчивыми в достижении цели и добиваться наивысших результатов»!


Особые слова Алеся Полунина адресовала ветеранам педагогического труда, чья деятельность, по ее словам, заслуживает самого искреннего признания и благодарности.


В завершение своей речи она сказала: «Пусть новый учебный год станет для всех успешным, увлекательным и продуктивным! С днём знаний, дорогие друзья!»


Интернет-журнал "Берег Ангары"


Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (950) 113 09 10

Разделитель

Присоединяйтесь к нам в популярных соцсетях:

ИА «Берег Ангары» в одноклассниках Одноклассники

ИА «Берег Ангары» ВКонтакте ВКонтакте

ИА «Берег Ангары» YouTube YouTube

ИА «Берег Ангары» ТелеграмНаш Телеграм-канал

 

Автос 38 Новости   Автос 38 в Гугл Новостях   Берег Ангары на канале Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_0795.jpg