Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Приангарье открылся центр непрерывного повышения профмастерства педагогов

Центр непрерывного профмастерства педагогов открылся в Приангарье в рамкахИсточник фото сайт правительства Иркутской области

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства для педагогов Иркутской области открыт на базе регионального института развития образования в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В ежегодном послании соответствующее поручение было дано главой региона Игорем Кобзевым профильному областному министерству с целью решения задачи по формированию условий развития кадрового потенциала системы образования Приангарья.

В своей речи на открытии Центра замминистра образования Иркутской области Наталья Краснова подчеркнула, что в Иркутской области появилась современная образовательная площадка, нацеленная на решение новых задач в сфере дополнительного профессионального образования педагогов и смену ситуации в процессе подготовки учителей.

В рамках программы открытия Центра с применением дистанционных технологий состоялся круглый стол «Профессионализм педагогов: ресурсы развития» и презентация региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров. Участниками круглого стола выносились на обсуждение предстоящие изменения в системе непрерывного повышения профессионального мастерства.

В роли спикеров выступили директор ГАУ ДПО ИРО Наталья Пономарева, и. о. директора Академии Минпросвещения России Павел Кузьмин, председатель комиссии по науке и образованию Общественной палаты региона Леонид Выговский, директор Иркутского института химии им. А. Е. Фаворского СО РАН Андрей Иванов, а также ряд представителей органов и организаций образования. 

ЦНППМ будет функционировать как региональная площадка системы «горизонтального обучения», тьюторского сопровождения и наставничества в рамках непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов. С этой целью создано специальное образовательное пространство, на котором размещены многофункциональные учебные аудитории-трансформеры, коворкинг, зоны технологических педагогических лабораторий естественно-научного направления и административная. 

Стоит уточнить, что центры непрерывного повышения профессионального мастерства в нашей стране создаются в качестве ключевых элементов единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области 


Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (950) 113 09 10

Разделитель

Присоединяйтесь к нам в популярных соцсетях:

ИА «Берег Ангары» в одноклассниках Одноклассники

ИА «Берег Ангары» ВКонтакте ВКонтакте

ИА «Берег Ангары» YouTube YouTube

ИА «Берег Ангары» ТелеграмНаш Телеграм-канал

 

Автос 38 Новости   Автос 38 в Гугл Новостях   Берег Ангары на канале Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200326_000137.jpg