Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Бойцы регионального спецназа «Гром» ГУ МВД России победили в чемпионате по стрельбе

Спецназ «Гром» ГУ МВД России по Иркутской области победил в чемпионате по стрельбеФото: ГУ МВД России по Иркутской области

Сотрудники спецназа «Гром» ГУ МВД России по Иркутской области показали лучший результат на открытых соревнованиях по стрельбе, которые организованы в честь 30-летия создания подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

В Приангарье Кубок отряда специального назначения «Гром» проводился впервые. Состязание было организовано на одном из полигонов, расположенном недалеко от регионального центра. В течение 2-х дней команды спецподразделений разных ведомств из Иркутской области и Республики Бурятия, а также команда федерации практической стрельбы, демонстрировали свои возможности в соревнованиях по стрельбе.

Самой зрелищной частью турнира стали «дуэли», которые прошли в виде эстафеты. Представители 2-х команд стартовали одновременно. Каждому из стрелков необходимо было последовательно поразить мишени на дальней и ближней дистанции из разных видов оружия с ограниченным количеством боеприпасов.

Фото: ГУ МВД России по Иркутской области

По мнению представителей спецназа «Гром» ГУ МВД России по Иркутской области, которые выступили организаторами турнира, данная дисциплина является очень сложной и интересной одновременно: участники должны опередить команду противников, действуя при этом максимально сосредоточенно, поскольку малейшая из ошибок может привести к поражению и даже дисквалификации всей команды.

Первое место в данной дисциплине занял отряд «Гром» из Республики Бурятия. Главный кубок остался у хозяев чемпионата. По результатам всех состязаний лидерами стали представители отряда специального назначения «Гром» ГУ МВД России по Иркутской области.

Фото: ГУ МВД России по Иркутской области

Победителей и призеров соревнования поздравил заместитель начальника ГУ МВД России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Валерий Никитин. По его словам, такие состязания будут проводиться на регулярной основе. Он также обратил внимание присутствующих на то, что подобные турниры являются очень важными для молодых ребят – воспитанников профильных МВД классов, которые присутствовали на состязании в качестве зрителей, а также состязались в рамках первенства «Я – будущий полицейский», организованного для них отделом профессиональной подготовки регионального Главка полиции.

Ранее в текущем году спецназ ГУ МВД Иркутской области стал чемпионами России среди спецподразделений «Гром», где принимали участие свыше 40 команд.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области


Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (950) 113 09 10

Разделитель

Присоединяйтесь к нам в популярных соцсетях:

ИА «Берег Ангары» в одноклассниках Одноклассники

ИА «Берег Ангары» ВКонтакте ВКонтакте

ИА «Берег Ангары» YouTube YouTube

ИА «Берег Ангары» ТелеграмНаш Телеграм-канал

 

Автос 38 Новости   Автос 38 в Гугл Новостях   Берег Ангары на канале Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_0795.jpg