Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Облагорожена аллея у городского Театра народной драмы в Иркутске

В Иркутске благоустроили аллею у городского Театра народной драмыИсточник фото: сайт администрации Иркутского района

Проведено благоустройство аллеи на улице Театральной у городского Театра народной драмы. К настоящему времени все работы выполнены и приняты. Общественную территорию облагородили за счет муниципального бюджета по инициативе депутата Думы Иркутска Михаила Корнева.


По его словам, идею создания аллеи озвучили жители близлежащих домов и преподаватели театра Народной Драмы. Они предложили сделать оформление аллеи в тематике Русских сказок и былин. В первую очередь здесь будет интересно детям. На территории созданы сцена и естественный газон, где ребята могут заниматься и организовывать различные праздники. В будущем будет установлено несколько статуй с героями народных сказок. Корнев поблагодарил власти Иркутска за поддержку данного проекта.


3 ноября с результатами работы на Театральной ознакомился городской глава Руслан Болотов. По информации подрядчика, аллея была приведена в порядок за полтора месяца. На ее территории проложены тротуары, сделан деревянный настил, проведено озеленение, улучшена система освещения, установлены скамейки и урны.

В Иркутске благоустроили аллею у городского Театра народной драмыИсточник фото: сайт администрации Иркутского района

Руслан Болотов сказал, что в текущем году в честь юбилея города каждый депутат получил по 10 миллионов рублей на выполнение наказов избирателей. Объект на Театральной создан именно за счет этих средств. Мэр отметил, что подобная практика показала хорошие результаты. Депутаты осведомлены касательно потребностей жителей и имеют возможность точечно решать вопросы благоустройства. В настоящее время рассматривается вопрос о продлении этой программы на следующий год.


По материалам пресс-службы администрации Иркутского района

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200321_070007.jpg