Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Правоохранители Иркутска по горячим следам нашли смартфон, украденный у иностранного студента

Слова благодарности, адресованные сотрудникам отдела полиции №5 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» выразил гражданин Кот-д' Ивуара, который проходит обучение в одном из вузов регионального центра.

В Иркутске иностранный студент поблагодарил полицейских за оперативное раскрытие преступленияСкриншот видео

Несколько дней назад в дежурную часть полиции с заявлением о краже дорогостоящего смартфона обратился 21-летний студент, являющийся уроженцем Западноафриканского государства. Стражи порядка установили, что в то время, когда потерпевший шел по улице, к нему обратились незнакомые люди с предложением вместе сфотографироваться. Кроме того, злоумышленники попросили мобильный, чтобы якобы сделать звонок. После того как молодой человек передал им телефон, они скрылись в неизвестном направлении.


В ходе целого ряда проведенных оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям по горячим следам удалось установить и задержать подозреваемых в этой краже, которыми оказалась родные брат и сестра.  Выяснилось, что 40-летний подозреваемый ранее уже несколько раз отвечал перед законом.


По факту случившегося следственными органами Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Африканский студент на французском языке с помощью переводчика искренне поблагодарил правоохранителей за отличную работу – раскрытое по горячим следам преступление.  

Смотреть ВИДЕО

 

По информации МУ МВД России "Иркутское"

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1249.jpg