Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Раскрыто убийство, совершенное 15 лет назад в Шелехове

В Иркутской области в суд направлено уголовное дело по обвинению мужчины в убийстве, совершенном 15 лет назадСкриншот видео

Следственным отделом по Шелеховскому району СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, который причастен к убийству, совершенному 15 лет назад.


Согласно версии следствия, в январе 2006 года двое молодых людей, пребывая на территории 1-го микрорайона в городе Шелехове, действуя группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью, причинили местному жителю ряд ударов битами по разным частям тела. Полученные телесные повреждения стали для 21-летнего молодого человека смертельными – он умер в стенах медучреждения.


По горячим следам правоохранители задержали одного из подозреваемых. Его осудили к внушительному сроку. Его 17-летнему соучастнику удалось скрыться с места преступления, в результате чего он был объявлен в розыск, а уголовное дело приостановлено.


Следователи СК совместно с криминалистами, осуществляя работу над делами, помещенными в архив, проанализировали материалы по данному преступлению, после чего, подключив сотрудников уголовного розыска, провели комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, благодаря которым удалось установить местонахождение подозреваемого. На протяжении 15 лет он скрывался от следствия, жил под вымышленными персональными данными.


5 августа 2021 года в Иркутске мужчина был задержан следователями СК при содействии сотрудников регионального ГУ МВД России. В настоящее время убийца содержится под стражей.


На сегодняшний день уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

 

По материалам пресс-службы СУ СК РФ по Иркутской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200326_000137.jpg