Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Более 93 тысяч семей Приангарья получают выплату на детей от 3 до 7 лет

Иркутск, улица Ленина / © Интернет-журнал «Берег Ангары»© Интернет-журнал «Берег Ангары» / Фото Оксана А.

В Иркутской области свыше 93 тысяч семей получают выплату на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Данная мера господдержки была введена указом Президента 20 марта 2020 года. Ежемесячная денежная выплата предусмотрена для нуждающихся семей.


По словам главы региона Игоря Кобзева, вопрос помощи нуждающимся семьям, в которых воспитываются дети вышеуказанного возраста, находится на контроле у Президента. В соответствии с инициативой Владимира Путина им выделяется ежемесячное пособие на каждого ребёнка, при этом размер пособия зависит от материального положения каждой определенной семьи. Кроме того, Правительство Иркутской области тоже оказывает помощь семьям с детьми. В текущем году им предоставлено 54 меры социальной поддержки, 16 из которых – в соответствии с федеральным законодательством, а 38 – в соответствии с региональным. Речь идет о ежемесячном пособии при рождении 1-го ребенка, ежемесячной выплате при рождении 3-го или последующих детей, областном материнском капитале, а также мерах, предусмотренных в Приангарье для многодетных и малоимущих семей.


За 11 месяцев этого года территориальные управления социальной защиты населения Иркутской области приняли 184 683 заявления о назначении этой выплаты. По данным министерства соцразвития региона, помощь предоставляется 93 347 семьям, в которых воспитывается 113 793 ребенка.


Размер пособия в размере 100% от суммы прожиточного минимума на детей составляет 12 759 рублей, 75% – 9 569,25 рублей, 50% – 6 379,5 рублей. По состоянию на 1 декабря текущего года, на предоставление ежемесячной денежной выплаты направлено свыше 9 млрд. рублей, из которых 7,3 млрд. выделено из федерального бюджета, 2 млрд. – из регионального.

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1287.jpg