Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Свыше полутора миллиардов рублей получит Приангарье в 2022 году на реализацию федерального проекта «Жилье»

В Иркутской области в текущем году на реализацию мероприятий по федеральному проекту «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда» будет выделено 1 млрд. 529 млн. рублей. Соответствующий документ подписан между Правительством Иркутской области и Министерством строительства России.

Бульвар Рябикова, Иркутск / Фото Константин ШиряевБульвар Рябикова, Иркутск / Фото Константин Ширяев

Кроме того, 123 млн. рублей в рамках федерального проекта «Жилье» будет выделено на возведение школы в поселке Дзержинск Иркутского района. Строительство здания ведется с 2020 года. В соответствии с проектом, школа будет включать 5 корпусов, в одном из которых разместится спортзал. Кроме того, проектом предусмотрены современный пищеблок, столовая, библиотека и читальный зал. В прошлом году на возведение школы направлено свыше 128 млн. рублей, из которых 122,7 млн. – это средства из федерального бюджета.


Помимо того, согласно проекту «Жилье» в текущем году в Иркутске будет продолжено подключение жилых домов к централизованным системам водоснабжения и теплоснабжения. Запланировано 35 мероприятий. Уже объявлен отбор на получение субсидий. Следует отметить, что в 2021-м на подобные работы средства из федерального бюджета выделялись впервые. Деньги были направлены на подключение 3-х объектов: жилых домов в микрорайоне Березовом, жилого комплекса «Ботаника», а также домов на улице Томсона Ленинского района Иркутска.


Будут осуществлены и дорожные работы: в деревне Новолисиха Ушаковского муниципального образования запланировано проведение реконструкции улицы Ягодной, в Ангарске намечено строительство улицы Прибрежной от Алешина до улицы Космонавтов.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200407_081017.jpg