Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Приангарье продолжаются проверки соблюдения ограничительных мер

В Иркутской области по-прежнему проводятся рейды, направленные на проверку соблюдения ограничительных мер предприятиями общественного питания. Ограничения введены в соответствии с Указом Губернатора Иркутской области № 279-уг от 12 октября 2020 года и предполагают запрет на работу в ночное время.

Проверки соблюдения ограничительных мер в ИркутскеФото пресс-службы правительства Иркутской области

В прошедшие выходные в Иркутске сотрудниками отдела организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Иркутской области, Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» с привлечением представителей регионального правительства было проверено 15 объектов (ресторанов, кафе и баров). Большинство из этих заведений не работали.


Нарушения были выявлены в клубе на улице Красноказачья. К приезду проверяющих в нем находилось более 150 человек. Чтобы попасть в заведение, нужно было заблаговременно связаться с персоналом. Посетители находились без средств индивидуальной защиты и не соблюдали безопасную социальную дистанцию. После вмешательства проверяющих клуб прекратил свою работу, посетители разошлись. Подобное нарушение зафиксировано в баре, расположенном на улице Култукская.


В отношении руководителей обоих объектов возбуждены дела об административных правонарушениях, которыми предусматриваются следующие штрафы: для физлиц – от 1 тысячи до 30 тысяч рублей; для должностных лиц – от 10 до 15 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.


Повторное нарушение хозяйствующим субъектом требований Указа Губернатора будет караться временным приостановлением деятельности сроком до 90 суток.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084752.jpg