Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Год Ангары торжественно открыли на льду Байкала

На льду озера Байкал участники ледового перехода «Встреча с Байкалом» флешмобом открыли Год Ангары. В знак любви к реке, единственной дочери Байкала, они выстроились в слово АНГАРА и символ «сердце» рядом. Основная цель ледового перехода – экологическое и патриотическое воспитание, продвижение идей здорового образа жизни.
Год Ангары торжественно открыли на льду БайкалаИсточник фото: сайт администрации Иркутска 
 
Старт участников ледового перехода состоялся со станции «Иркутск-Пассажирский». Доехав до станции «Темная Падь», они спустились к поселку Старая Ангасолка, расположенному на Кругобайкальской железной дороге. Затем по льду озера все собравшиеся пошли в сторону Слюдянки. В мероприятии участвовало около 300 человек, а протяженность пешеходного маршрута  составила более 15 километров.

 

Студенты и преподаватели вузов, техникумов, представители науки, экологических организаций, бизнес-сообщества и волонтерских объединений участвовали в ледовом переходе, а также мероприятие поддержали сотрудники администрации города Иркутска.

 

Председатель президиума Иркутского областного отделения Всероссийского общества охраны природы, член Общественной палаты города Иркутска Вера Шлёнова рассказала, что в пути от Иркутска до Старой Ангасолки волонтеры Молодежного эко-центра и специалисты Заповедного Прибайкалья провели «экологический урок». Они рассказывали о природных и культурных ценностях Байкальского региона, вручали спецвыпуск дневника о соблюдении безопасности и этикете поведения на Байкале, а также организовали познавательные игры, викторины и конкурсы.

 

По инициативе мэра Иркутска Руслана Болотова в 2022 году в городе будут проходить различные мероприятия, в том числе экологические.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»


Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (950) 113 09 10

Разделитель

Присоединяйтесь к нам в популярных соцсетях:

ИА «Берег Ангары» в одноклассниках Одноклассники

ИА «Берег Ангары» ВКонтакте ВКонтакте

ИА «Берег Ангары» YouTube YouTube

ИА «Берег Ангары» ТелеграмНаш Телеграм-канал

 

Автос 38 Новости   Автос 38 в Гугл Новостях   Берег Ангары на канале Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200407_081017.jpg