Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

На территории «Птичья гавань» в Иркутске волонтеры убрали мусор

70 мешков мусора собрали на территории «Птичьей гавани» в ИркутскеФото пресс-службы администрации Иркутска

В экологической акции по очистке от мусора особо охраняемой природной территории «Птичья гавань», приняли участие 55 человек. Участники собрали и вывезли 70 мешков мусора, в том числе крупногабаритные отходы, такие как бытовая техника, мебель.


Заказник «Птичья гавань» включает в себя водно-болотный комплекс из пяти участков в пойме реки Иркут общей площадью 228 гектаров. На его территории обитают более 200 видов птиц, в том числе внесенных в Красные книги России и Иркутской области. 


Заместитель начальника отдела экологической безопасности и контроля комитета городского обустройства администрации Иркутска Валентина Сафонова рассказала, что они не только собрали мусор, но и понаблюдали за птицами. Вместе с нами в уборке участвовал орнитолог Игорь Владимирович Фефелов, поэтому ребята узнали много нового об обитателях «Птичьей гавани», — добавила Валентина Сафонова.

Охраняемую природную территорию «Птичья гавань» в Иркутске  волонтеры очистили от мусора Фото пресс-службы администрации Иркутска

Педагоги-экологи Дворца детского и юношеского творчества города Иркутска, студенты вузов, экологические волонтеры школы № 38 принимали участие в уборке территории.


Также к акции присоединились активисты Иркутского отделения Всероссийского общества охраны природы, Иркутской городской общественной организации «Детский Экологический Союз» и сотрудники отдела экологической безопасности и контроля администрации Иркутска.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Telegram-канал, Яндекс.Новости.

Комментарии  

Юрий
0 #2 Юрий 03.05.2022 11:21
Его никто не охраняет что-ли!? Почему там такая свалка, что даже шкафы и телевизоры выбрасывают?
Цитировать | Сообщить модератору
Ульяна Карасева
0 #1 Ульяна Карасева 03.05.2022 11:07
Чистота залог здоровья! Жаль что не все это понимают
Цитировать | Сообщить модератору
Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1287.jpg