Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Фестиваль национальных культур в Иркутске

Ффестиваль национальных культур состоялся в ИркутскеФото пресс-службы правительства Иркутской области

Фестиваль национальных культур традиционно прошел в День России в столице Приангарья. Его участники, национально-культурные центры, в праздничной программе продемонстрировали мастер-классы, выставки народной атрибутики, спортивные площадки. Гостям фестиваля удалось продегустировать национальные блюда.

 

«Иркутская область - многонациональная территория. Одними из приоритетов деятельности Правительства региона являются сохранение межнационального согласия и развитие традиций и культуры народов, которые здесь проживают», - подчеркнул глава региона Игорь Кобзев.

 

Также губернатор добавил, что у нас действует программа «Реализация государственной национальной политики в Иркутской области», на реализацию которой в этом году, будет направлено около 50 миллионов рублей из бюджетов разных уровней.

ВИДЕО:

Начальник управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова сообщила, что сегодня будут подведены итоги регионального конкурса социально значимых проектов некоммерческих организаций по сохранению национальной самобытности Иркутской области, гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений. Шесть миллионов рублей составляет призовой фонд. Из областного бюджета будет предоставлена субсидия. Более ста национально-культурных центров и автономий зарегистрировано на сегодняшний день в Иркутской области.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Telegram-канал, Яндекс.Новости.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_081423.jpg