Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Приангарье получит почти миллиард рублей на строительство школы в Тайшете

Строительство школы в ТайшетеФото пресс-службы правительства Иркутской области 

Под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина прошло заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, на котором было принято решение о выделении Иркутской области дополнительного лимита инфраструктурного бюджетного кредита 2024-2025 годов в объеме 989 миллионов рублей на строительство школы на 1275 мест в Тайшете.

 

Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил, что Иркутская область в зеленой зоне по кассовому исполнению федерального проекта «Современная школа». И сейчас как раз выделяются дополнительные средства на завершение строительства еще одной школы, которая очень необходима, так как район активно застраивается.

 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании сказал, что этот объект социальной инфраструктуры имеет для региона высокую значимость. Он предусмотрен в рамках строительства жилого микрорайона «Миниполис» в Тайшетском районе, где планируется 78,7 тысяч квадратных метров жилья. Общая стоимость строительства школы составляет 2,34 миллиарда рублей. Строительство начнется в 2022 году и должно завершиться в 2024-м.

 

«Реализация всех проектов в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов находится под особым контролем в Правительстве области и под моим личным контролем», — подчеркнул глава региона.

 

В Иркутской области также реализуется пять проектов с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов. Это комплексное развитие территорий в предместье Рабочем Иркутска, поселке Малая Еланка Иркутского района, Усть-Куте и Ангарске, строительство жилого микрорайона «Миниполис» в Тайшетском районе.

 
Соглашения с Минфином и Минстроем РФ в настоящий момент уже подписаны. В 2022 году в Приангарье направлены средства в размере почти 832 миллиона рублей.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»


Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (950) 113 09 10

Разделитель

Присоединяйтесь к нам в популярных соцсетях:

ИА «Берег Ангары» в одноклассниках Одноклассники

ИА «Берег Ангары» ВКонтакте ВКонтакте

ИА «Берег Ангары» YouTube YouTube

ИА «Берег Ангары» ТелеграмНаш Телеграм-канал

 

Автос 38 Новости   Автос 38 в Гугл Новостях   Берег Ангары на канале Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200407_081017.jpg