Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

II Всероссийский фестиваль «Дархан 2022» в Свирске

II Всероссийский фестиваль «Дархан2022» в Свирске / Фото ТГ-канал Владимир ОрноевФото ТГ-канал Владимир Орноев

Сегодня, 13 августа, на территории историко-культурного комплекса «Свирская Ривьера» прошла торжественная церемония закрытия II Всероссийского фестиваля «Дархан2022», в котором принимали участие мастера-кузнецы из разных регионов России. Мероприятие проходило с 6 по 13 августа. На закрытии фестиваля был представлен арт-объект — «Жар птица». Все участники фестиваля были награждены медалями, дипломами и ценными подарками. Ярко и красочно прошёл концерт на главной сцене парка, где выступали артисты города Свирска и гости из Боханского района. Особый подарок участники фестиваля преподнесли мэру Владимиру Орноеву и жителям города герб города Свирска.

II Всероссийский фестиваль «Дархан2022» в Свирске / Фото ТГ-канал Владимир ОрноевФото ТГ-канал Владимир Орноев

«Незаметно прошёл семидневный марафон. Марафон красоты, искусства, таланта, профессионализма. Мы сегодня увидели произведение, которое достойно оказаться на любой площади не только России, но и мира. И это творение кузнецов, которые приехали в наш город с разных уголков страны. Им, тем творцам, которые создали это чудо, слова благодарности от всех жителей нашего города, от всех гостей!», — написал на своей страничке глава Свирска Владимир Орноев.

 

На протяжении всего фестиваля можно было не только наблюдать за работой кузнецов, знакомиться со спецификой их ремесла, но и приобрести уникальные кованые сувениры.

II Всероссийский фестиваль «Дархан2022» в Свирске / Фото ТГ-канал Владимир ОрноевФото ТГ-канал Владимир Орноев 

Владимир Орноев отметил, что в праздничном концерте закрытия фестиваля принял участие свирчанин Дмитрий Садовский, который в этом году окончил Иркутское театральное училище и поступил в Театральный институт имени Бориса Щукина.

II Всероссийский фестиваль «Дархан2022» в Свирске / Фото ТГ-канал Владимир ОрноевФото: мэр муниципального образования «город Свирск» Владимир Степанович Орноев

«Уверен, Дима добьётся больших высот и успеха, именно этого ему и желаю! Гордость берёт, что в нашем Свирске растёт такая талантливая молодёжь», — заключил в своем сообщении мэр.

 

Автор статьи: Евгений Маньков

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары в Яндекс Новостях Берег Ангары на Яндекс Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_082327.jpg