Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Иркутске состоялось открытие выставки «Чудесный мир кукол»

В Иркутске состоялось открытие выставки «Чудесный мир кукол»Фото: Наталья Хамаганова / ИА «Берег Ангары» 

В столице Приангарья 2 сентября состоялось открытие выставки театрального художника Евгении Шабановой – «Чудесный мир кукол». Мероприятие проходило в Иркутском областном театре кукол «Аистёнок». Эскизы к спектаклям, куклы, костюмы, декорации, все это волшебная кукольная Вселенная, которая распахнулась сегодня для любителей этого жанра!

 


Сегодняшних гостей ждал театральный перформанс, оживающие куклы, волшебная атмосфера, встреча с автором, а также, возможность рассмотреть все театральные чудеса, задать интересующие вопросы и познакомиться с профессией художника театра кукол.

 

«Для школьников, которые начинают учебный год, открытие выставки – это своеобразный, совсем не скучный, а прекрасный и захватывающий урок знаний о том, как рождается спектакль. А для взрослых – возможность отдохнуть в сказочной атмосфере и хотя бы ненадолго вернуться в детство», — говорится в сообщении на официальном сайте театра.

 

На выставке были представлены элементы оформления спектаклей художника Евгении Шабановой: «Маленький воин Эхирит – сын Байкала», «Очень маленькие небылицы для очень больших зрителей», «Осторожно, Коза!», «Байкальское чудо», «Умка», «Карнавал в лесу», «Бука. Вредный зайчик», «Остров Иукини» и «Приходите в гости».

В Иркутске состоялось открытие выставки «Чудесный мир кукол»Фото: Наталья Хамаганова / ИА «Берег Ангары»  

Как сообщили ИА «Берег Ангары» в администрации театра, выставка длится 1 час и будет проходить ежедневно, до конца сентября. Директор театра Андрей Стрельцов сказал, что  выставки художников-постановщиков, которые работали с театром, будут проводиться каждый месяц, в течении 88-го театрального сезона.

 

ИА «БЕРЕГ АНГАРЫ»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары в Яндекс Новостях Берег Ангары на Яндекс Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200407_081301.jpg