Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Заместителем главы Мариуполя в ДНР стал бывший мэр Иркутска

Глава ДНР Денис Пушилин (слева), руководитель администрации Мариуполя Константин Иващенко (в центре) и Дмитрий БердниковФото: сайт главы ДНР Дениса Пушилина 

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), он же бывший мэр Иркутска Дмитрий Бердников, стал первым заместителем главы администрации Мариуполя в Донецкой Народной Республике.

Напомним, Дмитрий Бердников занимал пост главы Иркутска с 2015 по 2020 год. В ноябре 2020-го он покинул Иркутскую область и переехал в Якутию, там его назначили первым зампредом республиканского правительства. Дмитрий Бердников уроженец Ангарска.

По словам главы ДНР Диниса Пушилина, в настоящее время абсолютно целесообразно подтягивать «тяжелую артиллерию» из регионов Российской Федерации. Сейчас нужно усилить команду управленцев города Мариуполя.

 

«С чем сейчас, я вижу, сталкиваются наши города и районы, – не с полным пониманием бюджетных процессов. Поэтому на данный момент принято решение, что Дмитрий Викторович включится в процесс, усилит команду, поможет в целом городу выстоять с теми вызовами, которые есть. В каком-то ключе законодательная база Республики была близка к российской, но всё равно сильно отличается, поэтому здесь, Дмитрий Викторович, я рассчитываю на Вас», — сказал врио Главы ДНР.

 

Дмитрий Бердников сообщил, что в это непростое для всей страны время ему доверено работать в новом субъекте Российской Федерации - в Донецкой народной республике.

 

«Хочу выразить благодарность Главе Якутии Айсену Сергеевичу Николаеву, всем коллегам и всем вам за совместную работу, за поддержку и понимание, которые я получал, занимая должность первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия)», — написал Берников в своем ТГ-канале.

 

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары в Яндекс Новостях Берег Ангары на Яндекс Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_081423.jpg