Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Пожар на территории нефтеперерабатывающего завода в Ангарске

Пожар на территории нефтеперерабатывающего завода в АнгарскеФото из телеграм-канала прокуратуры Иркутской области

В настоящий момент известно, что количество пострадавших на пожаре на территории нефтеперерабатывающего завода в Ангарске увеличилось до пяти человек. Один находится в стационаре, еще четыре направлены на амбулаторное лечение. Об этом со ссылкой на региональный минздрав сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

 

«На территории АНХК идёт заседание КЧС. Кроме того, в близлежащих домах проведено обследование. Повреждений не выявлено», — уточнил глава региона.

 

Напомним, сообщение о пожаре на АНХК поступило в экстренные службы 15 декабря в 6 часов утра. Горела установка Г-64, уже 08:18 пожар локализовали. Предварительно установили, что возможной причиной пожара могла стать загазованность систем технологической установки. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели на пожаре людей.


Прокуратурой Иркутской области поставлено на контроль установление всех обстоятельств и причин пожара. Организована проверка исполнения законодательства о промышленной безопасности. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.  На место выехал прокурор Иркутской области Ханько А.В., его заместитель и прокурор г. Ангарска.


По информации МЧС, предварительная причина происшествия — загазованность систем технологической установки. Создана комиссия, которая будет заниматься выяснением обстоятельств возникновения пожара. Возбуждено уголовное дело.


Сотрудники Управления Роспотребнадзора по региону уже побывали на месте пожара, пробы воздуха переданы в лабораторию для оперативного изучения.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1249.jpg