Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Для оптимизации записи к врачам в Иркутской области внедряют «Листы ожидания»

Для оптимизации записи к врачам в Иркутской области внедряют «Листы ожидания» © Интернет-журнал «Берег Ангары»

Попасть на прием к доктору в Приангарье возможно станет проще. В регионе будут работать «листы ожидания», которые оптимизируют услугу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в четверг, 19 января, со ссылкой на Минздрав Иркутской области.

Начальник управления развития системы здравоохранения регионального Минздрава Александр Селедцов в ходе прямого эфира рассказал, что функция будет доступна при записи на приём к врачу через колл-центры медицинских организаций и по единому номеру телефона 8-800-200-37-97 или 122. Также записаться можно будет через терминалы самозаписи («инфоматы»), в том числе посредством автоматизированного рабочего места врача в так называемом формате «врач-врач» (на повторный приём к специалисту или при направлении к «узкому» специалисту).

 

«Лист ожидания» позволит гарантировать запись пациента на плановый приём к специалисту при отсутствии в момент записи свободных мест. В части сроков получения плановой медицинской помощи такое решение будет в полной мере соответствовать Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи», – отметил Александр Селедцов.

 

Сотрудники колл-центра по телефону будут фиксировать данные пациента, и как только у нужного специалиста появится «окно» (например, в результате отмены визита другим пациентом) или станет доступен дальнейший график приёма, свяжутся с человеком из «листа ожидания», чтобы согласовать время и дату приёма. 

В региональном Минздраве считают, что такой подход даст возможность жителям при необходимости получить консультацию наиболее востребованных врачей без ежедневного самостоятельного мониторинга портала записи или постоянных звонков в ожидании свободного места.

Селедцов напомнил, для того чтобы записаться на приём через «Региональный портал», не обязательно иметь учётную запись на «Госуслугах». Авторизоваться на портале можно по номеру полиса обязательного медицинского страхования и дате рождения.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (950) 113 09 10

Разделитель

Присоединяйтесь к нам в популярных соцсетях:

ИА «Берег Ангары» в одноклассниках Одноклассники

ИА «Берег Ангары» ВКонтакте ВКонтакте

ИА «Берег Ангары» YouTube YouTube

ИА «Берег Ангары» ТелеграмНаш Телеграм-канал

 

Автос 38 Новости   Автос 38 в Гугл Новостях   Берег Ангары на канале Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_081423.jpg