Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Почти два миллиона рублей перевела мошенникам медсестра из Ангарска

Почти два миллиона рублей перевела мошенникам медсестра из АнгарскаСкриншот ВИДЕО

На днях с заявлением в дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратилась местная жительница, сообщив, что обманным путем лишилась более 1,8 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.


Как рассказала сама заявительница, ей позвонил якобы сотрудник СК, а в подтверждение сказанного предложил проверить его номер через Интернет, где высветилась та же информация. Далее мужчина сообщил о попытке неизвестными лицами взять кредит от ее имени, а также указал о необходимости предотвращения незаконных действий.


Через некоторое время с женщиной связался уже «представитель Центробанка» и, назвав личные данные потерпевшей, убедил следовать инструкциям. Взяв займы в трех банковских организациях, 44-летняя женщина перевела деньги на указанные счета, после чего аферисты перестали выходить на связь.


По факту мошеннических действий следователями возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.


Сотрудники полиции напоминают, что сотрудники правоохранительных органов, а также банковские работники не могут попросить вас по телефону перевести деньги или назвать данные своей банковской карты. В подобных ситуациях немедленно прекращайте разговор и обращайтесь в организацию лично.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Комментарии  

Читатель
+1 #2 Читатель 05.02.2023 20:23
не плохо зарабатыают медсестры в Ангарске
Цитировать | Сообщить модератору
Лев
+1 #1 Лев 05.02.2023 14:09
Хватит уже про этих наивных писать!
Цитировать | Сообщить модератору
Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084752.jpg