Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Иркутске состоялся финал соревнований по мини-хоккею с мячом среди дворовых команд

В Иркутске состоялся финал соревнований по мини-хоккею / Фото: "Байкал-Энергия" г.ИркутскФото: "Байкал-Энергия" г.Иркутск 

Финальные игры XIII открытых соревнований по мини-хоккею с мячом на Кубок мэра Иркутска среди дворовых команд прошли в Ледовом дворце «Байкал» 12 марта. Турнир проводится ежегодно. В этом году в отборочных турах приняли участие 56 дворовых команд, 24 из них, получили возможность сразиться в финале. Организатор мероприятия МКУ «Городской спортивно-методический центр». Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.


Собравшихся на открытии приветствовали мэр Иркутска Руслан Болотов и президент общественной организации «Федерация хоккея с мячом Иркутской области» Владимир Матиенко.

 

«Приятно видеть так много увлеченных ребят. Это значит, наши усилия по развитию детского спорта, созданию инфраструктуры не проходят даром. В этом году открыли современный крытый каток «Иркутск» –  и теперь встать на коньки сможет еще большее число детей и подростков. Спорт воспитывает и закаляет характер, заставляет преодолевать себя и становиться лучше. Убежден, что вы, ребята, обязательно передадите любовь к нашему традиционному русскому хоккею новым поколениям иркутян», — отметил Руслан Болотов.

 

По итогам финальных матчей судьи определили победителей в трех возрастных категориях. Среди участников соревнований 2010 года рождения и младше первые места заняли команды «Ангара», «Универ-1» и «Карлук». В средней возрастной группе (2008-2009 годы рождения) победителями стали спортсмены команд «Постышева», «ИВАТУ» и «Красная Армия». Среди ребят 2006-2007 годов рождения пьедестал почета заняли игроки команд «Союз-2», «Ангара», «Школа № 30».


Награды юным хоккеистам: кубки, медали, грамоты, ценные призы – вручил вице-мэр города Иркутска Дмитрий Ружников.

 

«Поздравляю участников и победителейсоревнований по мини-хоккею на Кубок мэра. Сегодня вы проявили настоящий характер! Убежден, многих из вас ждет блестящее будущее, а дворовый спорт станет отправной точкой для новых больших побед. В свою очередь, администрация города будет и дальше поддерживать хоккейные команды, создавать новые места для занятий спортом для иркутян разных возрастов», — отметил Дмитрий Ружников.

 

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_081423.jpg