Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Всероссийская ярмарка трудоустройства прошла в Приангарье

Всероссийская ярмарка трудоустройства прошла в ПриангарьеФото Татьяна Захарова

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» проходила в Иркутской области, 14 и 15 апреля, во Дворце спорта «Труд» города Иркутска, а также в кадровых центрах Ангарска и Братска.


В первый день, на официальном открытии иркутской площадки, присутствовал губернатор Приангарья Игорь Иванович Кобзев. Он отметил, что сейчас в регионе растет спрос на квалифицированных рабочих и инженеров. Особенно востребованы учителя и врачи.

 

«Владимир Владимирович Путин на последнем совещании по экономическим вопросам обратил особое внимание, что регионы и вообще правительство РФ заинтересованы в трудоустройстве всех выпускников», — сказал глава региона.

 

Большой холл во Дворце спорта «Труд» с трудом вмещал всех участников ярмарки трудоустройства. Работодатели представляли вакансии, соискатели — оценивали предложение.


Почти пять тысяч вакансий от 150 ведущих предприятий региона были представлены на ярмарке трудоустройства. Это более тысячи рабочих мест в сфере промышленного производства, почти 600 вакансий в области добычи и переработки природных ресурсов, предприятия транспортной отрасли заявили 400 рабочих мест, строительным организациям требуется 380 работников.


Мероприятие посетило большое количество молодежи, школьников, студентов и выпускников СПО и вузов. Желающие могли найти работу, лично пообщаться с представителями компаний, спланировать свою карьеру или обучение, узнать о господдержке при трудоустройстве, а также пройти бесплатно мастер-классы и тренинги.


Для молодых людей без профессионального образования было представлено около 400 вакансий неквалифицированного труда. Более 300 сквозных вакансий представили предприятия для трудоустройства в любой сфере деятельности. Это бухгалтеры, специалисты по охране труда, экономисты, менеджеры по персоналу и специалисты по закупкам.


Сегодня, 15 апреля, предприниматели представили вакансии в сфере услуг, производства, туристического и гостиничного бизнеса.


Также специалисты провели консультации о возможностях открыть собственное дело.


В региональном правительстве сообщили, что еще в течение следующей недели площадки планируют продлить работу в онлайн-формате. Второй общероссийский этап ярмарки состоится в июне онлайн и очно. Будет создан отдельный ресурс на информационном портале «Работа России». Проект позволит представить вакансии предприятиям всех регионов.

 

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200830_144101.jpg