Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Иркутске провели «Уроки правосудия» для студентов юридических специальностей

В Иркутске провели показательный суд для студентов юридических специальностей© ИА «Берег Ангары» / Фото: Константин Ш.

В столице Приангарья, в здании Иркутского областного суда, провели показательный суд для студентов профессий юридической направленности. Воспитательное мероприятие  - деловая игра «Уроки правосудия» ежегодно проводится для студентов юридических ВУЗов и учащихся 9-11 классов образовательных учреждений региона.


Молодые люди стали участниками судебного процесса в роли прокурора, свидетеля и защитника подсудимого, а также в роли присяжных заседателей. Несмотря на игровой формат интерактивного образовательного проекта, ребята подошли к заседанию со всей серьёзностью. Основой для судебного разбирательства послужило реальное уголовное дело, которое ранее уже было рассмотрено в областном суде. На скамье подсудимых оказалась мать, которая задушила своего маленького ребенка из-за финансовых трудностей после развода. Роль всех участников заседания исполняют студенты. Такой опыт необходим будущим работникам системы правосудия.


Мероприятие длилось около 6 часов, с двумя перерывами. Все, как  на настоящем судебном заседании.


Судья Иркутского областного суда Жигаев Алексей Геннадьевич сказал, что «Уроки правосудия», это своего рода деловая игра и практика для ребят, которые обучаются в учебных заведениях, а также закрепление их теоретических знаний.

 

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_081423.jpg