Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Иркутские садоводы высадили цветы на клумбу в центре города

Иркутские садоводы высадили цветы на клумбу в центре городаФото пресс-службы правительства Иркутской области 

Активисты Иркутского городского клуба садоводов-опытников имени А.К. Томсона высадили цветы на клумбу, расположенную на пересечении улиц Российской и Марата. В администрации Иркутска сообщили, что такая акция является ежегодной, ее провели седьмой раз.

 

«С 2017 года мы поддерживаем инициативу руководства нашего города по украшению цветами уголков Иркутска. Ежегодно меняем концепцию оформления клумбы, состав и ассортимент культурных растений. В этом году над эскизом поработали профессионалы: архитекторы, биологи, агрономы. Они мастерски, с любовью подобрали многолетники и однолетники: ирисы, лилейники, бархатцы, цинии, хосты, спиреи, ромашки, вербейник – все разных расцветок. Также посадили иву извилистую и кизильник. Сегодня мы трудимся семьями: привлекли к общему делу мужей, детей, внуков», — рассказала председатель организации Надежда Зыкова.

 

Иркутский городской клуб садоводов-опытников имени А.К. Томсона работает в Иркутске с 1961 года. Его активисты занимаются сортоизучением и интродукцией плодово-ягодных и овощных культур под руководством кандидатов наук – селекционеров, ученых агрономов и биологов.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200326_000137.jpg