Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту пропажи полуторогодовалой девочки

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту пропажи полуторогодовалой девочкиФото: СУ СКР по Иркутской области

Как сообщали в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, 9 июня, в дневное время местная жительница находилась на берегу реки Ушаковка в районе садоводства «Просвещение». В какой-то момент женщина заметила, что ее дочь пропала, после чего она обратилась в полицию.


Следственным отделом по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следователи СК не исключают, что ребенок мог утонуть, сообщается в Telegram-канале ведомства.


По версии следствия, 9 июня компания взрослых вместе с малолетними детьми отдыхали на берегу реки Ушаковка. Пока родители распивали спиртные напитки, дети были предоставлены сами себе, находились у воды. В какой-то момент взрослые обнаружили, что полуторагодовалая девочка исчезла.


Полицейские во взаимодействии с добровольцами и Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям незамедлительно организовали поиски в районе предполагаемого места нахождения Кристины Докучаевой. К поисковым работам было привлечено около 100 человек, в числе которых сотрудники полиции, волонтеры и добровольцы. Задействованы лодки и квадрокоптеры, исследуется устье реки и прилегающая местность.


В настоящее время также ведутся поисковые мероприятия. На месте работают следователи-криминалисты, сотрудники полиции, водолазы, волонтеры. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200407_081017.jpg