Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Игорь Кобзев встретился с президентом России

Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Обсуждались вопросы социально-экономического развития региона, меры поддержки участников специальной военной операции и их семей.

Игорь Кобзев встретился с президентом России / Фото: kremlin.ruФото: kremlin.ru

Глава Приангарья сообщил Владимиру Путину, что по итогам прошлого года в регионе на 38% увеличились инвестиции в основной капитал. Это первый результат среди регионов Сибири и 7-й по России.

 

«Президент обратил внимание на ситуацию, которая сейчас складывается на рынке труда. Уровень регистрируемой безработицы у нас составляет 0,8%, это около девяти тысяч человек. Тем не менее, квалифицированные кадры нужны всегда. Именно поэтому, отдельно остановился в докладе на необходимости создания в области межвузовского кампуса. Это действительно нужный региону проект», — написал Игорь Кобзев в своем Telegram-канале.

Реклама:


 



 

В ходе встречи глава Иркутской области вручил президенту фотографию сибиряков из зоны СВО.

 

«Не могли не обсудить и тему специальной военной операции. Передал Владимиру Владимировичу слова благодарности и признательности за поддержку от наших бойцов. Проинформировал и о тех мерах поддержки самих военнослужащих и их семей, которые сейчас действуют в регионе. Это и гуманитарная помощь, и адресная работа с семьями, и восстановление подшефного Кировска в Луганской Народной Республике, и вопросы реабилитации. Доложил главе государства о наших планах по созданию реабилитационного центра для ветеранов боевых действий», — добавил губернатор.

 

Также Игорь Кобзев рассказал Президенту о ключевых моментах из сферы здравоохранения, в том числе, о ситуации со строительством детской областной клинической больницы, о решении кадровых вопросов в медучреждениях и дополнительных формах поддержки для специалистов.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

В нашем телеграм-канале:

Нет доступных постов.