Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Роспотребнадзор проверил качество водоемов для купания в Иркутске

Роспотребнадзор проверил качество водоемов для купания в Иркутске© «ANGARA-NEWS»

Сотрудники управлением Роспотребнадзора по Иркутской области в очередной раз проведены лабораторные исследования качества воды в местах массового отдыха иркутян.


С 28 по 30 июня были взяты пробы воды в заливе Ангары около острова Юность, в нижнем бьефе плотины Ангары, в зоне пляжа на Якоби, в районе ледокола «Ангара», а также на реке Иркут в поселке Горького, где расположено место массового отдыха.


Также по результатам последних исследований не соответствует требованиям по микробиологическим показателям вода в следующих местах:

  • Усольский район, река Белая, в районе села Мальта и поселка Новомальтинск;
  • Ольхонский район, местность Хужир-Нуга, залив Мухор, озеро Байкал и Куркутский залив, бухта Радости 3.


Проверка выполнена аккредитованной лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области». В воде зафиксировано превышение гигиенических нормативов по энтерококкам / стрептококкам и колиформным бактериям.

Реклама:


 




Купаться в водоемах, где вода не соответствует гигиеническим нормативам небезопасно. Это создает риск развития инфекционных заболеваний.

 

 

ИА «Берег Ангары»

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (950) 113 09 10

Разделитель

Присоединяйтесь к нам в популярных соцсетях:

ИА «Берег Ангары» в одноклассниках Одноклассники

ИА «Берег Ангары» на сайте Рутуб Rutube

ИА «Берег Ангары» YouTube YouTube

ИА «Берег Ангары» ТелеграмНаш Телеграм-канал

 

Автос 38 Новости   Автос 38 в Гугл Новостях   Берег Ангары на канале Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

В нашем телеграм-канале:

  • В Переславле-Залесском пожарные ликвидировали возгорание в Никитском монастыре ⛪️🔥 Сегодня в одном из зданий на территории Никитского монастыря произошел пожар. Возгорание площадью 250 квадратных метров охватило общежитие. На месте происшествия оперативно прибыли пожарные расчеты, которым для усиления были привлечены военнослужащие из ближайшей воинской части. К счастью, открытое горение удалось быстро ликвидировать. По предварительной информации, пострадавших нет. Никитский монастырь является одним из старейших монастырей России и представляет собой важный исторический и культурный памятник. Причины пожара устанавливаются. #НикитскийМонастырь| #Пожар | ОтправитьНовость

    Читать в Telegram

    Подписаться на канал

    Дата: 2025-12-13 / 04:29