Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

День Государственного флага России отметят в Иркутске

День Государственного флага России отметят в Иркутске Фото пресс-службы администрации Иркутска 

В столице Приангарья у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» 22 августа в 12:00 состоится митинг-концерт, посвященный празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.


На мероприятии по традиции лучшим ученикам и студентам образовательных учреждений в торжественной обстановке вручат паспорта. Акция «Мы – граждане России» проводится в нашей стране на протяжении 20 лет. С 2022 года она стала флагманским проектом движения детей и молодежи «Движение первых».


Состоится праздничный концерт, на котором, перед горожанами выступят иркутские исполнители и творческие коллективы.


Российский флаг ведет историю с 1668 года. Бело-сине-красное полотнище стало государственным символом 22 августа 1991 года. Триколор олицетворяет силу, независимость и единство. День флага отмечается в России с1994 года.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200407_081017.jpg