Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области
Утром, 20 декабря, в посёлке Новоснежная Слюдянского района произошёл пожар в частном доме, где проживал 85-летний мужчина, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.
Сообщение о пожаре от очевидцев поступило в пожарно-спасательную службу в половине шестого утра, а в 06:46 пожар уже был ликвидирован на площади около 60 квадратных метров. Возгорание началось из-за нагрузки на электросеть, но соседи заметили его, когда дом был уже полностью охвачен огнём. Очевидно, и сам хозяин дома обнаружил пожар слишком поздно. Огнеборцы нашли его тело на полу веранды под завалами в ходе проливки и разборки сгоревших конструкций.
Главный государственный инспектор Слюдянского района по пожарному надзору Светлана Долгушина рассказала, что мужчина с ограниченными физическими возможностями проживал один и находился на контроле государственных инспекторов по пожарному надзору. Посещали его часто, поскольку для обогрева жилья пенсионер использовал несколько электрообогревателей. В последний раз навещали его вместе с представителями администрации на прошлой неделе, неоднократно предлагали установить в доме пожарный извещатель, однако хозяин наотрез отказался.
Реклама:
Отдел новостей «ANGARA-NEWS»
Читайте нас: | ![]() |
![]() |
![]() |