Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Следователи-криминалисты СУ СКР провели практическое занятие в Иркутском кадетском корпусе

Следователи-криминалисты СУ СКР провели практическое занятие в Иркутском кадетском корпусеФото: Пресс-служба СУ СК России по Иркутской области

Для учащихся ГОБУ Иркутской области «Иркутский кадетский корпус имени П.А. Скороходова» следователи-криминалисты отдела криминалистики СУ СК России по Иркутской области провели практическое занятие по применению криминалистического оборудования. Мероприятие проходило в рамках образовательной программы «Россия – новые горизонты», сообщили в пресс-службе ведомства.


В процессе занятия кадетам продемонстрировали возможности криминалистической техники, имеющейся в Следственном управлении.


Следователь-криминалист Следственного управления Александр Лытин на практике показал, как при помощи источника криминалистического света ИКС-450 возможно обнаружить следы биологического происхождения, микроволокна, и другие значимые для следствия доказательства.


Кроме того, ребята самостоятельно применили на практике поисковые магниты, магнитные грабли и металлоискатель.


Также на практическом занятии им продемонстрировали возможности использования передвижной криминалистической лаборатории на базе автомобиля «КАМАЗ».

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200830_144101.jpg