Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Иркутске полицейские задержали женщину за пропаганду наркотических средств

В Иркутске полицейские задержали женщину за пропаганду наркотических средств

Фото: Анна Диденко / ИА «Берег Ангары»

Сотрудники патрульно-постовой службы Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали распространителя рекламы интернет-магазинов по продаже наркотиков. В ходе патрулирования в Ленинском округе они заметили женщину, которая расклеивала листовки на фасадах зданий, столбах и заборах, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

 

«42-летняя нарушительница пояснила, что ранее искала объявление о работе в мессенджерах. Вскоре в одной из групп с ней связался неизвестный, который предложил изготовить листовки и разместить их. Со слов женщины, она понимала, что надписи содержат незаконный характер. В ходе личного досмотра сотрудники изъяли у задержанной 26 распечаток», – прокомментировали в МУ МВД России «Иркутское».

 

В отношении фигурантки составлен протокол в соответствии со статьей 6.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


В Иркутске это первый опыт, когда удалось выявить и наказать за распространение такой рекламы. Сотрудников, которые задержали жительницу, наградили благодарственными письмами.


Вопрос о привлечении к ответственности людей, размещающих информацию о продаже психотропных веществ в общественных пространствах, неоднократно рассматривали на заседании городской антинаркотической комиссии.

 

«Чаще объявления появляются в местах, где ходят школьники и студенты. Эти листовки, надписи не только портят вид города, но и представляют опасность для молодежи. Их удалением занимаются структурные подразделения мэрии, также свою помощь предлагают активисты. Мы обсуждали проблему с представителями правоохранительных органов, наиболее эффективные способы по выявлению преступников. Нарушители должны отвечать по закону», – подчеркнула секретарь антинаркотической комиссии при администрации Иркутска Татьяна Матюшенко. 

 

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_081423.jpg