Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

На избирательных участках Иркутска голосование идет организованно

На избирательных участках Иркутска голосование идет организованно

© ИА «Берег Ангары» / Фото: Сергей Ширяев

Сегодня, 15 марта 2024 года, в столице Приангарья ровно в 8:00 открылись все избирательные участки города, чтобы жители приняли участие в выборах Президента РФ. Журналисты информационного агентства «Берег Ангары» посетили несколько избирательных участков в микрорайоне Юбилейный Свердловского округа города Иркутска.


В первый день голосования работа идет по плану и организованно. Усилены меры безопасности, на входах установлены рамки металлодетектора, дежурят сотрудники полиции. За ходом голосования следят наблюдатели от партий и общественники. Проблем и нарушений не выявлено.


Председатели избирательных участков сообщили, что несмотря на рабочий день, большое количество желающих проголосовать граждан наблюдалось с утра. Даже были небольшие очереди. Иркутяне активно принимают участие в выборах. На 15:00 явка избирателей в Иркутске составила 16,51 %.

 


Согласно Конституции Российской Федерации, президент в нашей стране избирается сроком на шесть лет гражданами России на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Стоит отметить, что это первые президентские выборы, где будет использован формат многодневного и дистанционного электронного голосования. Также впервые президента РФ будут избирать жители Донбасса и Новороссии.

 

ИА span style="color: #3366ff;">«Берег Ангары»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_082327.jpg