Фото МСЧ России
Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, в прошедшие выходные, 17-18 августа, в Иркутской области было ликвидировано 10 лесных пожаров.
В субботу потушили 4 пожара на общей площади 642,08 га, включая два в Киренском районе, один в Бодайбинском и один в Братском. В воскресенье потушили возгорание площадью 14 га в Усть-Кутском районе, а также 5 ранее зарегистрированных пожаров на площади 77,5 га: три в Усть-Кутском, по одному в Киренском и Казачинско-Ленском районах.
На данный момент продолжается тушение 3 ранее локализованных пожаров на общей площади 1915 га: два в Катангском и один в Киренском районах.
Реклама:
В воскресенье также зарегистрировали 4 новых пожара на общей площади 28,7 га: два в Киренском районе, по одному в Усть-Кутском и Казачинско-Ленском. К ним добавились 11 ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 2611,5 га: пять в Катангском, три в Киренском, по одному в Бодайбинском, Усть-Кутском и Казачинско-Ленском районах.
В воскресенье на тушении пожаров работали 483 человека с привлечением 35 единиц наземной техники. Воздушный мониторинг проводили 9 легкомоторных самолетов и 6 бортов Ан-2, а для передислокации личного состава использовали 2 вертолета Ми-8. Общая продолжительность полетов составила 82 часа 5 минут.
Читайте нас: | ![]() |
![]() |
![]() |