Скриншот видео
Глава региона Игорь Кобзев, совместно с мэром Братска Сергеем Серебренниковым, ознакомился с ходом строительства новой школы на 1275 мест в 26 микрорайоне.
Строительство началось в январе текущего года после завершения подготовительных работ, начатых осенью 2023 года. На данный момент готовность объекта составляет 15%.
Реклама:
«Стоимость работ превышает 3,8 млрд рублей, часть средств уже выделена из бюджета Иркутской области», - заявил губернатор Кобзев. «Мы сейчас рассматриваем возможность дополнительного финансирования. Масштаб работ впечатляет, поэтому реальный срок сдачи – не раньше сентября 2026 года. Завершение этого проекта станет серьезным аргументом для включения Братска в список 200 городов для разработки и реализации комплексного мастер-плана развития», — добавил он.
Трехэтажная школа площадью 29 тысяч квадратных метров будет состоять из семи блоков и включать в себя не только учебные кабинеты, но и бассейн, зрительный зал, зал-форум и спортивные площадки.
Отдел новостей «ANGARA-NEWS»
Читайте нас: | ![]() |
![]() |
![]() |