Скриншот видео СУ СКР по Иркутской области
Заларинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по материалам УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области возбудил уголовное дело по факту получения взятки группой лиц по предварительному сговору. Подозреваемыми являются директор, заведующий отделением и главный бухгалтер областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.
По версии следствия, с апреля 2021 года по август 2023 года директор, угрожая увольнением, заставляла подчиненных собирать денежные средства. Сотрудникам начислялись премии и выплаты, которые они затем передавали заведующему отделением в качестве взяток за покровительство. Сумма незаконно собранных средств составила более 2,4 млн рублей.
В ходе следствия проведены обыски у подозреваемых, двое из них уже обвинены в совершении преступления. Директору избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Реклама:
Отдел новостей «ANGARA-NEWS»
Читайте нас: | ![]() |
![]() |
![]() |