Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Убившему жену и детей в Качугском районе заменили срок на пожизненный

Жестокий убийца из Качугского района получил пожизненный срокМесто происшествия / Фото пресс-службы прокуратуры Иркутской области 

В соответствии с апелляционным представлением прокуратуры Иркутской области, приговор мужчине, осужденному за покушение на жизнь младенца, убийство двух детей и их матери, был ужесточен до пожизненного лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.

Ранее, по приговору Иркутского областного суда, Андрей Усов был признан виновным по пунктам "а", "в", "д", "е" части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) и части 3 статьи 30, пунктам "в", "д", "е" части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью).

Судом было установлено, что 5 февраля 2022 года в деревне Тимирязево Качугского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Усов во время конфликта облил легковоспламеняющейся жидкостью свою сожительницу, державшую на руках их пятимесячного сына, и поджег. В результате пожара, возникшего в доме, погибли их сыновья в возрасте 2 и 4 лет, находившиеся рядом с женщиной во время ссоры. Младший ребенок и 31-летняя потерпевшая получили ожоги и были доставлены в медицинское учреждение, где последняя скончалась спустя 8 месяцев. Расследование проводилось следственным комитетом при взаимодействии с органами полиции.

В июле 2024 года, на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей, Усов был приговорен к 24 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Реклама:


 



Не согласившись с назначенной судом мерой наказания, государственный обвинитель обжаловал приговор в апелляционном порядке.

Пятый апелляционный суд общей юрисдикции, рассмотрев доводы прокурора, изменил приговор суда первой инстанции, назначив осужденному наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

 

Ранее мы сообщали:

Погибших на пожаре в Качугском районе детей поджег их отец облив горючей жидкостью

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

В нашем телеграм-канале:

  • Иностранные офицеры и снайперы попали в окружение в Курской области Как сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, В Курской области в окружении оказалась большая группа иностранных наемников. Это как младший офицерский состав из иностранцев, так и штурмовики, снайперы.

    Image

    Читать в Telegram

    Подписаться на канал

    Дата: 2025-03-18 / 18:55