Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Школьник в Железногорске-Илимском ранен на уроке строительным патроном

Школьник в Железногорске-Илимском ранен на уроке строительным патроном

Фото: Telegram-канал Babr Mash 

В школе Железногорска-Илимского ученик 9-го класса утром 19 декабря получил ранение в голову из строительного патрона, сообщили в пресс-службе прокуратуры и СУ СКР по Иркутской области.

По словам родителей пострадавшего, школьники подобрали гильзы после митинга на мемориале воинам, погибшим в Чеченской войне.

Ученик принес патрон с порохом на урок географии с намерением напугать преподавателя. Во время нагревания патрон взорвался и поразил одноклассника. Пострадавший госпитализирован.

Реклама:


 



Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Хулиганство» (ст. 213 УК РФ). По факту происшествия прокуратура проводит проверку.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

В нашем телеграм-канале:

  • ❗️Полицейские призывают граждан соблюдать меры собственной безопасности в случае встречи с диким животным ❗️ На этой неделе сотрудники полиции зафиксировали три случая выхода дикого зверя в Усть-Илимском округе. 🐻 Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» поступило сообщение от директора школы поселка Подъеланка. Она рассказала полицейским, что ранним утром со стороны лесного массива к территории школы вышел медведь. Услышав приближение сторожа, хищник убежал. Подобный случай зафиксирован в поселке Бадарма, там дикий зверь вышел к жилому дому. В поселке Невон Усть-Илимского района рысь пробралась на фермерское хозяйство. В ходе инцидента пострадал домашний скот местной жительницы. 👮‍♂️ На все места происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Вместе с тем полицейскими проводится совместная работа с охотоведами и представителями местных администраций, направленная на информирование и обеспечение безопасности граждан. Полицейские призывают граждан избегать встреч с медведями, стараться не посещать лесные зоны там, где заметили хищника. ☎️ В случае обнаружения дикого животного – спокойно и не провоцируя зверя покинуть место, после чего сообщить о случившемся в полицию по телефону 02 (с сотового 102). 👮Подписаться на Полиция Иркутской области

    Читать в Telegram

    Подписаться на канал

    Дата: 2025-05-23 / 22:15