Источник фото телеграм-канал министерства спорта Иркутской области
Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России по ушу в дисциплине «саньда», которые проходили в Москве с 16 по 19 апреля, завоевав шесть медалей. Об этом рассказали в региональной пресс-службе министерства спорта.
На чемпионате России в весовой категории до 80 кг золото досталось Карену Манукяну. Серебряные награды получили Ирина Федорова (до 48 кг), Ульяна Чернышова (до 65 кг) и Елизавета Острикова (до 52 кг). Все они тренируются в спортивной школе «Лесохимик» в Усть-Илимске под руководством Олега Завиркина.
В первенстве страны среди юношей победу в весе до 56 кг одержал Матвей Туболов, а в весе до 65 кг — Артур Варламов, который все три поединка выиграл досрочно в первом раунде. Оба спортсмена занимаются под руководством Ивана Петрова в школе боевых искусств «Файтайгер» и Дворце творчества детей и молодёжи Ангарска.
Реклама:
Кроме того, на всероссийских соревнованиях — отборочном этапе на VI летнюю Спартакиаду молодёжи России — победу в весовой категории до 75 кг одержал ангарчанин Данил Буш, тренирующийся у Никиты Баладурина.
Отдел новостей «ANGARA-NEWS»
Читайте нас: | ![]() |
![]() |
![]() |