Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

В Иркутской области раздадут 200 тысяч георгиевских лент к 9 Мая

В Иркутской области раздадут 200 тысяч георгиевских лент к 9 МаяФото MOROZOVAAA_17 / Область молодых

В преддверии Дня Победы, с 24 апреля по 9 мая, в Иркутской области стартует Всероссийская акция «Георгиевская лента». Волонтеры Победы раздадут около 200 тысяч лент, рассказывая о символике и правилах её ношения. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.


Места проведения акции определены в каждом муниципальном образовании. В Иркутске, например, ленты будут раздавать 24 апреля в сквере Кирова, у Вечного огня и на острове Юность.


Министр по молодежной политике региона Маргарита Цыганова подчеркнула важность акции, как напоминания о подвиге героев и необходимости сохранения исторической памяти. Помимо «Георгиевской ленты», в Иркутской области запланированы и другие патриотические акции: «Окна Победы», «Стена памяти», «Огненные картины войны» и другие.

 

Реклама:


 



Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

В нашем телеграм-канале:

  • В администрации Иркутска сообщили, что с 9:00 26 января в городе закроют движение транспорта по улице Лопатина. Ограничение будет действовать на участке дороги в районе дома № 10 до 18:00 4 февраля. На указанном участке специалисты будут проводить работы по устранению повреждений на тепловой сети. Снимок с экрана монитора «Яндекс. Карты» Подписаться на @Автос38 I Обратная связь I Наш сайт

    Image

    Читать в Telegram

    Подписаться на канал

    Дата: 2026-01-25 / 09:32