Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

В Черемхово за покушение на убийство и незаконное хранении оружия задержана группа лиц

В Черемхово за покушение на убийство и незаконном хранении оружия задержана группа лиц

Скринншот видео Следком38

В Иркутской области следователями СК расследуется уголовное дело в отношении группы жителей города Черемхово, которым предъявлены обвинение за покушение на убийство нескольких человек, совершённое группой лиц по хулиганским мотивам, а также за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По версии следствия, в январе 2025 года между участниками конфликта возникли неприязненные отношения, в результате чего злоумышленники напали на мужчину, нанесшие ему множественные удары металлическим кастетом и ножом, после чего пострадавший был госпитализирован с тяжёлыми травмами.

В марте того же года обвиняемые открыли огонь по автомобилю марки «Нива Шевроле», в котором находились трое мужчин, также вовлечённых в конфликт. Следователи установили, что двое из подозреваемых незаконно приобрели и хранили огнестрельное оружие.

Реклама:


 



В выявлении преступной деятельности приняли участие оперативники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД, сотрудники ГУФСИН по Иркутской области и бойцы ОМОН Росгвардии.

В ходе следствия проведено более 30 обысков, изъято огнестрельное оружие, металлические кастеты и другие предметы, имеющие значение по делу.

Суд по ходатайству следствия выбрал меру пресечения двум обвиняемым — заключение под стражу. Расследование продолжается.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

В нашем телеграм-канале:

  • В Сыктывкаре произошел взрыв в здании центра профессиональной подготовки МВД. Кадры с места происшествия появились в сети. По предварительной информации, инцидент произошел во время учебного занятия, когда преподаватель использовал учебную гранату, что привело к возгоранию. Пожар быстро распространился по помещению, и эвакуировать удалось не всех. К сожалению, трагедия не обошлась без жертв: один человек погиб, 24 получили ранения. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о халатности. В качестве подозреваемых рассматриваются преподаватель, проводивший занятие, и руководитель учебного центра.

    Читать в Telegram

    Подписаться на канал

    Дата: 2026-01-19 / 20:07