Прокуратура города Усть-Кута контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту покушения на убийство двух и более лиц, произошедшего в Усть-Куте. Двое подозреваемых арестованы, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.
По версии следствия, ранним утром 21 июня 2025 года у кафе-бара на улице Речников между ранее знакомыми посетителями произошел конфликт, переросший в драку.
После этого двое мужчин, движимые личной неприязнью, вооружились ружьями. Несмотря на скопление людей на парковке около заведения, они произвели выстрелы в троих своих оппонентов. В результате стрельбы двое пострадавших получили ранения, а третьему удалось скрыться внутри кафе. Пострадавшим была оперативно оказана квалифицированная медицинская помощь.
Сотрудники полиции установили и задержали жителей Усть-Кута, участвовавших в перестрелке. Им предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).
По ходатайству следствия, поддержанному прокурором, суд избрал в отношении обвиняемых меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца.
Реклама:
Надзорное ведомство продолжит контролировать расследование уголовного дела и даст оценку законности всех принятых следователями решений.
Ранее мы сообщали:
В Усть-Куте произошла стрельба возле кафе: двое госпитализированы
Отдел новостей «ANGARA-NEWS»
| Читайте нас: |





