Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

На водохранилище в Усть-Илимске спасая упавшего с катамарана сына утонул мужчина

На водохранилище в Усть-Илимске спасая упавшего с катамарана сына утонул мужчина

Водоем. Фото из архива интернет-журнала «Берег Ангары»

УСТЬ-ИЛИМСК, Иркутская область, [30.07.2025г.] — «ANGARA-NEWS». Следственный комитет по Иркутской области возбудил уголовное дело по факту гибели 41-летнего мужчины, который утонул, спасая своего несовершеннолетнего сына на Усть-Илимском водохранилище. Инцидент произошел 3 августа. Дело возбуждено по статье 238 Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры и СУ СКР.

По версии следствия, 3 августа 2025 года 41-летний местный житель с сыном арендовали катамаран на территории одной из баз отдыха, расположенной на берегу Усть-Илимского водохранилища. Как сообщается, администрация заведения предоставила им плавательное средство, несмотря на отсутствие спасательных жилетов как у отца, так и у ребенка.

Во время катания мальчик упал с катамарана. Поскольку ребенок не умел уверенно держаться на воде, отец немедленно прыгнул за ним. Мужчина смог вытолкнуть несовершеннолетнего сына обратно на катамаран, однако сам выбраться из воды ему не удалось, и он утонул.

Реклама:


 



В настоящее время следователи проводят комплекс необходимых следственных действий для выяснения всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования будет дана надлежащая правовая оценка действиям всех причастных лиц, в том числе сотрудников базы отдыха, ответственных за безопасность предоставляемых услуг.

Усть-Илимская межрайонная прокуратура поставила ход и результаты расследования данного уголовного дела на особый контроль.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter