Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Установлены обстоятельства нападения медведя на рабочего в Казачинско-Ленском районе

© «АНГАРА-НОВОСТИ» / Лес (архивное фото) 

Иркутская область, [22.08.2025г.] — ИА «БЕРЕГ АНГАРЫ» / Как мы сообщали ранее, 17 августа в Казачинско-Ленском районе Иркутской области 40-летний работник организации, занимающейся распиловкой и строганием древесины, получил тяжелейшие травмы в результате нападения дикого медведя.

Инцидент произошел при проведении работ по отводам лесного фонда на территории реки Моголь. Пострадавший получил множественные укушенные раны головы, лица, с отрывом глазного яблока, а также раны бедра и ушибы грудной клетки.

Ситуация находится под контролем Государственной инспекции труда в Иркутской области.

Реклама:


 




Заместитель руководителя ведомства, Р.В. Радушевский, прокомментировал произошедшее:

«Обстоятельства и причины тяжелого несчастного случая устанавливаются комиссией, в состав которой включен начальник отдела (по охране труда) Государственной инспекции труда в Иркутской области. В данной ситуации важно установить, проведены ли работодателем мероприятия по управлению профессиональными рисками на рабочих местах, связанные с выявлением опасностей, оценкой и снижением уровней профессиональных рисков, обучил ли работодатель пострадавшего требованиям охраны труда, а также был ли работник обеспечен необходимыми средствами защиты и безопасности для перемещения по территории, где обитают опасные для человека животные».

 

Комиссия уже приступила к работе, чтобы выяснить все детали случившегося и установить степень ответственности работодателя за соблюдение норм охраны труда в условиях повышенной опасности.

 

ИА «Берег Ангары»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

В нашем телеграм-канале:

  • В Сыктывкаре произошел взрыв в здании центра профессиональной подготовки МВД. Кадры с места происшествия появились в сети. По предварительной информации, инцидент произошел во время учебного занятия, когда преподаватель использовал учебную гранату, что привело к возгоранию. Пожар быстро распространился по помещению, и эвакуировать удалось не всех. К сожалению, трагедия не обошлась без жертв: один человек погиб, 24 получили ранения. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о халатности. В качестве подозреваемых рассматриваются преподаватель, проводивший занятие, и руководитель учебного центра.

    Читать в Telegram

    Подписаться на канал

    Дата: 2026-01-19 / 20:07