Фото: Прокуратура г.Ангарска
АНГАРСК, [08.09.2025г.] — Интернет-журнал «Берег Ангары» / В первой половине дня произошел пожар в жилом доме города Ангарска, сообщает пресс-служба МЧС России по Иркутской области.
Возгорание, площадью 33 квадратных метра, произошло в одной из квартир на первом этаже пятиэтажного дома № 23а, в 85 квартале. На борьбу с огнем были направлены 15 огнеборцев и 5 единиц техники МЧС России. Звеньями газодымозащитной службы из горящего здания оперативно эвакуированы 5 жильцов.
По предварительным данным, в результате инцидента пострадали два человека, им незамедлительно была оказана медицинская помощь.
Реклама:
В пресс-службе регионального СУ СКР сообщили, что, по предварительной информации, пожар возник именно из-за неисправности газового оборудования. В связи с этим следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области организовано проведение процессуальной проверки по статье 238 УК РФ.
Ход и результаты данной проверки находятся на контроле прокуратуры города Ангарска. Исполняющая обязанности прокурора города Ирина Шебалкова выехала на место происшествия для координации действий и надзора за установлением всех обстоятельств пожара. Особое внимание уделяется проверке исправности газового оборудования в доме.
По итогам проверки и при наличии оснований будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.
На месте также работают дознаватели МЧС.
Интернет-журнал «Берег Ангары»
| Читайте нас: |






