Прокуратура Куйтунского района передала в суд уголовное дело против 42-летнего директора строительной компании. Его обвиняют в мошенничестве при выполнении муниципального контракта по обустройству спортивно-игровой площадки в посёлке Тулюшка. Об этом журналистам «АНГАРА-НОВОСТИ» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства по региону.
По версии следствия, в 2023 году мужчина заключил с местной администрацией контракт в рамках национального проекта. Однако, как выяснили следователи, часть работ, связанных с грунтом, фактически не была выполнена. Тем не менее директор составил и подписал подложные акты приёмки и справки о стоимости, на основании которых его фирме перечислили оплату.
В результате этих действий бюджету муниципального образования был причинён ущерб в размере около 400 тысяч рублей. Преступление выявили сотрудники полиции. Обвиняемый свою вину не признал. Уголовное дело передано в районный суд для рассмотрения по существу. Ведётся расследование и в отношении должностного лица администрации по факту превышения полномочий.
Реклама:
| Читайте нас: |





