Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Более 150 детей пострадали от клещей в Иркутской области

Более 150 детей пострадали от клещей в Иркутской областиФото: Управление Роспотребнадзора по Иркутской области

С начала эпидемического сезона в регионе от укусов клещей пострадали уже 504 человека, среди которых 154 ребёнка. Такие данные приводит пресс-служба управления Роспотребнадзора Иркутской области.

Случаи укусов зафиксированы в Иркутске, Ангарском округе, а также в Иркутском, Шелеховском, Ольхонском, Эхирит-Булагатском, Усольском, Заларинском, Боханском, Нижнеудинском, Слюдянском, Усть-Удинском, Баяндаевском и Куйтунском районах.

Лабораторные исследования показали, что из 328 проверенных клещей 67 были инфицированы боррелиозом, один — клещевым энцефалитом, а ещё девять — другими инфекциями, переносимыми этими паразитами. В настоящее время у одного жителя Иркутска медики подозревают заражение клещевым энцефалитом после укуса.

 

Реклама:


 



Интернет-журнал «Берег Ангары»

Читайте нас: Берег Ангары в МАКС Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter