Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Ангарчанина приговорили к исправительным работам за жестокое обращение с бездомной собакой

Ангарчанина приговорили к исправительным работам за жестокое обращение с бездомной собакойСкриншот видео камеры наблюдения

В Ангарске вынесен приговор по уголовному делу о жестоком обращении с животным. Мировой судья признал 37-летнего местного жителя виновным по части 1 статьи 245 УК РФ.

Как было установлено в суде, 16 января 2026 года мужчина, вооружившись собственной пневматической винтовкой «Кросман Фантом», выстрелил в бездомную собаку по кличке «Фокус». Инцидент произошёл в подъезде жилого дома в микрорайоне Майск. Свой поступок он объяснил личной неприязнью к животному. В результате собаке были причинены увечья, однако она выжила.

Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. 

По итогам рассмотрения дела ангарчанину назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ.

Уголовное дело было расследовано сотрудниками полиции.

Реклама:


 



 

«АНГАРА-НОВОСТИ»

Читайте нас: Берег Ангары в МАКС Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter