Скриншот видео камеры наблюдения
В Ангарске вынесен приговор по уголовному делу о жестоком обращении с животным. Мировой судья признал 37-летнего местного жителя виновным по части 1 статьи 245 УК РФ.
Как было установлено в суде, 16 января 2026 года мужчина, вооружившись собственной пневматической винтовкой «Кросман Фантом», выстрелил в бездомную собаку по кличке «Фокус». Инцидент произошёл в подъезде жилого дома в микрорайоне Майск. Свой поступок он объяснил личной неприязнью к животному. В результате собаке были причинены увечья, однако она выжила.
Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.
По итогам рассмотрения дела ангарчанину назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ.
Уголовное дело было расследовано сотрудниками полиции.
Реклама:
| Читайте нас: |





