Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Дело о гибели ребенка на детской площадке в Свирске направлено в суд

В Черемховский городской суд направлено уголовное дело, возбуждённое по факту гибели ребёнка на детской площадке в городе Свирске. Обвиняемой по делу проходит 49-летняя местная жительница, работавшая мастером жилищного участка, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

По версии следствия, в её должностные обязанности входило содержание и ремонт общего имущества, включая детскую площадку на ул. Молодёжной. Женщина не обеспечила надлежащий осмотр горки, которая была установлена с грубыми нарушениями ГОСТа. В частности, между основанием и металлическим скатом имелась опасная щель.

Трагедия произошла 17 мая 2025 года. Во время катания 5-летней девочки её шнурок от кофты попал в 10-миллиметровую щель, что привело к удушению.

Женщине предъявлено обвинение по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Прокуратура утвердила обвинительное заключение, и теперь дело будет рассмотрено судом по существу.

 

Реклама:


 



«АНГАРА-НОВОСТИ»

Читайте нас: Берег Ангары в МАКС Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter