Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В России запатентован препарат от коронавируса «МИР-19»

В России запатентован препарат от коронавируса «МИР-19»

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Федеральное медико-биологическое агентство получило патент на средство «МИР-19», предназначенное для профилактики и лечения COVID-19. Эту информацию в воскресенье, 11 апреля, обнародовала пресс-служба агентства.

В сообщении отмечается, что средство можно вводить путем ингаляции либо через нос, а аббревиатура «МИР» расшифровывается как Малая интерферирующая РНК.

В настоящее время подошел к концу первый этап клинического исследования препарата. Согласно его результатам, лекарство не представляет для больных опасности и хорошо переносится. Исследователи приступили ко второму этапу испытаний нового средства.

По утверждению главы ФМБА Вероники Скворцовой, «МИР-19» является уникальным лекарством, эффективность которого обусловлена применением микроРНК. Препарат безопасен для человека, не оказывает негативного влияния на его геном и работу иммунной системы, и при этом демонстрирует значительный эффект в подавлении развития тяжелых форм коронавируса, так как «выключает» механизм копирования вируса.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084609.jpg