Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В России образовалось два новых штамма коронавируса


На территории Российской Федерации формируются сибирская и северо-западная мутации коронавируса. Этой информацией поделилась глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Во время своего выступления на общем собрании Отделения медицинских наук РАН она уточнила, что в настоящее время отечественные специалисты сталкиваются с мутациями, которые не свойственны ни одной из описанных за рубежом форм коронавируса.

Согласно более раннему сообщению Поповой, в Сибирском регионе имеется ряд определенных изменений коронавируса, обнаруживаются его мутации, однако они не усиливают возбудитель. Влияний на эпидемиологические аспекты не наблюдается.

«Национальные штаммы» к настоящему времени были обнаружены в ряде стран. Самыми заразными по сравнению с «классической китайской» и прочими разновидностями признаны «британская», «южноафриканская» и «бразильская». Первая из них была обнаружена в Великобритании в сентябре прошлого года, вторая – в октябре, а третья – в январе 2021 года.

Члены научного сообщества не пришли к единому мнению касательно эффективности созданных вакцин в борьбе с новыми штаммами.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_0846012.jpg